Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 11:32

Как Добкин и Кернес помогали освящать скандальный храм (ФОТО)

Секретарь харьковского горсовета Геннадий Кернес, мер Харькова Михаил Добкин и депутат Харьковского горсовета (партия Регионов), брат покойного Евгения Кушнарева Сергей Кушнарев, приняли участие в церемонии освящения установленного в Сквере Победы креста, поставленного для обозначения строительства храма Жен-Мироносиц в Харькове.

23 августа - в праздник освобождения Харькова от немецких захватчиков во время Великой Отечественной войны, городские власти решили установить крест для обозначения строительства девятикупольного (45 м в высоту) православного храма (Московского патриархата) Жен-Мироносиц.

Жители близлежащих домов протестуют против строительства храма таких размеров, мотивируя это тем, что храм будет находиться всего в 50 метрах от их жилищ и что строительство может разрушить архитектурный ансамбль сквера и приведет к вырубке большого количества деревьев, которых и так не хватает в центре города.

Кроме того, как утверждают протестующие, строительство храма может привести к разрушению их жилищ.

Фото: УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Как Добкин и Кернес помогали освящать скандальный храм (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть