Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 16:00

Как БЮТовцы мешали Яценюку работать, а Клюев раздавал советы (ФОТО)

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует, что выход из парламентского кризиса депутаты будут искать уже в сентябре.

Об этом он сказал, выступая на конференции при участии региональных СМИ во вторник.

"Я прогнозирую, что скорее всего, к политическому компромиссу никто не придет, и основные политические баталии перенесут на сентябрь месяц текущего года", - заявил он.

Вместе с тем Яценюк спрогнозировал, что даже осенью кризис будет решить сложно, поскольку ни у кого нет большинства в парламенте.

"Большинства нет. Есть ситуативные вещи. Есть все политические игроки. Но на политической шахматной карте они находятся в патовой ситуации, когда мат поставить не возможно", - добавил он.

"Так что, я думаю, что жаркий политический сезон депутаты, как настоящие народные избранники, проведут на морях, и ситуация перейдет к тому, что вопрос нахождения компромиссов будет развиваться уже после окончания этой сессии", - сказал он.

Напомним, что сегодня БЮТ заблокировал трибуну Рады с требованием поддержать изменения в госбюджет. В свою очередь "регионалы" требуют заслушать отчет правительства.

На совещании у спикера стороны ни к чему не договорились. Заседания Рады закрыли до завтрашнего дня.

По материалам: УНИАН, Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Как БЮТовцы мешали Яценюку работать, а Клюев раздавал советы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть