Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 13:07

Ахметова все равно сметут на Донбассе - эксперт

Ахметова все равно сметут на Донбассе - эксперт
Фото: ukranews.com

Украинская власть не должна идти на уступки олигарху Ринату Ахметову, который причастен к сепаратисткому движению на востоке страны.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал эксперт Константин Матвиенко.

Таким образом, по его убеждению, олигарх пытается сохранить свое влияние на Донетчине.

"Ахметов и такие, как он, хозяева жизни пытаются уйти от ответственности и по возможности сохранить источники сверхприбылей. И поэтому они прячутся за псевдосепаратистским движениями. Ведь, если Украина будет иметь более менее цивилизованные трудовые отношения, включая условия труда, то сверхприбылей Ахметов не будет получать", - отметил эксперт.

Он убежден, что нынешняя киевская власть не должна соглашаться на условия олигарха.

"Власть не должна идти на уступки Ахметову. Даже если она это сделает, его там все равно сметут. Но сметут и эту власть", - отметил эксперт.

"Мы живем в обществе, где обмен информацией происходит очень быстро и люди на Донбассе быстро разберутся, что к чему. Его ждут забастовки с требованием достойной зарплаты, достойных условий труда. Если власть пойдет на уступки, эти действия будут направлены и против нее", - сказал Матвиенко.

Он отметил, что нынешняя власть ведется на "фейковые темы" - двуязычие, федерализацию, внеблоковость. "Вне этого у нас очень тяжелые условия труда, сложная криминогенная ситуация. Фактически настоящие проблемы подменяются проблемами фантомными", - отметил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Ахметова все равно сметут на Донбассе - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи