Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 10:12

Ахметов запустит новостной и футбольный каналы

Бизнесмен, владелец "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Ринат Ахметов собирается запустить футбольный и новостной канал. Об этом в интервьюКоммерсантЪ-Украина, сообщил генеральный директор СКМ Олег Попов.

"Мы запускаем два новых канала – футбольный и новостной. Новостной мы запустим к концу года, футбольный – чуть попозже. Это будут спутниковые каналы. В нишевые сегменты мы будем входить через спутник", - отметил Попов.

На вопрос издания, зачем открывается новостной канал, ведь в Украине их и так много, Попов ответил: "Мы увидели, что на этом рынке есть потенциал для роста, прежде всего – качественного. Мы ведь все-таки смотрим CNN иногда. И сравниваем его качество с качеством новостных каналов Украины".

В телеканалы планируют в течение трех-четырех лет вложить около $80 млн., и в газетный бизнес еще примерно $40 млн, отметил он.

Напомним, 7 апреля вышел первый номер ежедневная вечерняя газета "Вечерком" издательского холдинга "Сегодня мультимедиа".

ЗАО "Сегодня Мультимедиа" с февраля 2007 г. является правопреемником ЗАО "Издательская группа "Сегодня". Крупнейшими акционерами ЗАО являются SCM Limited (Кипр) — 49,0005% и ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" — 50,9915%.

90% акций ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" владеет народный депутат Украины Ринат Ахметов. 10% акций ЗАО принадлежат его супруге – Лилии Смирновой.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов запустит новостной и футбольный каналы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи