Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 08:09

Ахметов: "Я с уважением отнесусь к Тимошенко-премьеру и готов к сотрудничеству"

Ахметов: "Я с уважением отнесусь к Тимошенко-премьеру и готов к сотрудничеству"

Бизнесмен, народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Ринат Ахметов говорит, что готов сотрудничать с Юлией Тимошенко - премьер-министром, если демократическая коалиция не будет действовать по принципу "отнять и поделить".

Об этом он заявил сегодня журналистам во время презентации своего фонда "Эффективное управление".

В частности на вопрос, каково его мнение о Тимошенко-премьере, Ахметов сказал: "Что такое мое мнение? Тимошенко на выборах поддержали 31,5 % избирателей. Это говорит о том, что огромное количество людей доверяют этому политику". И если будет создана коалиция, и премьер-министром станет Тимошенко, "я с уважением отнесусь к этому", добавил он.

При этом Ахметов подчеркнул: "Мне не важен цвет коалиции, главное, что она будет делать. Если ее работа будет направлена на экономический рост страны, – мы готовы сотрудничать. Но если коалиция будет работать по принципу "отнять и поделить", то это не будет демократическая коалиция, это будет коалиция 17-го года".

Представители СМИ спросили, будет ли фонд "Эффективное управление" предлагать свои разработки проектов и программ, направленных на долгосрочное развитие украинской экономики, правительству Тимошенко? Он ответил, что фонд готов работать с любым правительством, "но это дорога с двусторонним движением". "Фонд не работает на правительством Януковича, или правительством Тимошенко, фонд работает на развитие Украины", - заявил Ахметов.

Кроме того, на вопрос журналистов, как он будет реагировать, если повторится ситуация 2005 года, когда милиция на БТР устраивала обыск в его фирме, Ахметов сказал: "Если господин Луценко (в 2005 году Юрий Луценко был главой МВД Украины ) желает такое повторить, то желательно, чтобы он не присылал кого-то, а сам сидел за рулем БТРа. Тогда это будет дорогой фильм, на демонстрации которого Украина сможет хорошо заработать", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов: "Я с уважением отнесусь к Тимошенко-премьеру и готов к сотрудничеству"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть