Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 11:40

"Ахметов может подыгрывать Тимошенко по указанию Кремля" - эксперт

"Ахметов может подыгрывать Тимошенко по указанию Кремля" - эксперт
Фото: www.pravda.com.ua

Донецкий олигарх Ринат Ахметов, поддерживая сепаратистское движение на Донетчине, подыгрывает кандидату в президенты Юлии Тимошенко.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил эксперт Александр Палий.

Эксперт отметил, что по социологическим опросам сегодня в президентской гонке побеждает Петр Порошенко. Поэтому Тимошенко может быть заинтересована в срыве выборов, их отсрочке.

"Тимошенко имеет такую ​​хватку к власти, что исключать ничего нельзя. Если рассматривать активизацию сепаратистов на востоке Украины в рамках предвыборной кампании, то эти события теоретически выгодны Тимошенко. Я думаю, что Ахметов может ей подыгрывать - или по указанию Кремля, или за какие-то обещания. Потому что Тимошенко умеет говорить с олигархами намного лучше, чем Порошенко", - сказал он.

Эксперт напомнил, как в 2005 году Тимошенко работала с Портновым, Губским, Медведчуком, принимая их на так называемое перевоспитание: "Как они перевоспитались мы видели, когда они чуть не убили страну. И те люди, которые были негодяями в команде Януковича, так же были и в команде Тимошенко", - сказал Палий.

Он раскритиковал и нынешнюю команду экс -премьера, в частности представителя "Батькивщины", нынешнего и.о. МВД Арсена Авакова.

"Во-первых Аваков не пользуется авторитетом среди милиционеров. Во-вторых , за месяц своего управления он не смог и даже не попытался по - настоящему поменять кадры. Вы видели как действовала милиция в Харькове и Донецке ? Они просто пропустили протестующих в помещения", - возмутился Палий.

По его мнению, к беспорядкам на востоке страны причастны так называемые "титушки".

"Суть этих процессов сугубо меркантильная. Идейных людей там мало. А все остальное - криминал, нанятый за деньги. Надо сделать серьезный удар по спонсорам и это сепаратистское движение сдуется моментально. Однако у нас почему-то никто не отслеживает каналы их финансирования", - отметил Палий.

Напомним, что 6 апреля пророссийские митингувальники захватили здание Харьковской ОГА. В Донецке радикально настроенные активисты захватили здание ОГА и СБУ. В Луганске сепаратисты взяли управление СБУ.

Сейчас вы читаете новость «"Ахметов может подыгрывать Тимошенко по указанию Кремля" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть