Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 09:16

Ахметов для своих медиапроектов снял дорогой офис в Киеве

Ахметов для своих медиапроектов снял дорогой офис в Киеве
Бизнесмен Ринат Ахметов, владелец ТРК "Украина", а также новых кабельных каналов "Новости" и "Футбол", которые выйдут в эфир в конце декабря, снял в одном из самых дорогих бизнес-центров Киева "Леонардо" офис для своих медиапроектов, пишет "Дело".

По словам PR-менеджера ТРК "Украина" Анны Остапчук, всего арендовано 200 квадратных метров на 8-м этаже бизнес-центра. Здесь разместится телеканал "Новости".

Также известно, что на Борщаговке в бизнес-центре "Ритм" идет строительство производственных помещений для технических и творческих служб телеканалов Ахметова.

Ремонт на 8-м этаже планируют завершить к 24 декабря. К этому времени начнут выходить в тестовом режиме информационные программы канала "Новости". В новом офисе будет находиться VIP-студия. Именно здесь ТРК "Новини" планирует снимать интервью с известными украинскими политиками, чиновниками и бизнесменами.

Во сколько обходится аренда офиса, на канале не говорят. Владислав Ремень, руководитель департамента аренды девелоперской компании Deol Partners, сдающей офисы в "Леонардо", сказал, что аренда квадратного метра в первой линии бизнес-центра стоит 90 долларов в месяц. Возможно, студию будут использовать для своих съемок и телевизионщики ТРК "Украина", основной офис и съемочные павильоны которой пока находятся в Донецке.

Савик Шустер свое ток-шоу, которое осенью будет выходить в прямом эфире на канале "Украина", снимать в новой студии в бизнес-центре "Леонардо" не планирует. Как он сказал изданию, его продакшн-студия строит собственные производственные площади. А для развлекательного шоу Верки Сердючки, которое также стартует на телеканале "Украина" в сентябре, будет построен съемочный павильон на одной из производственных площадей ТРК "Украина", рассказал PR-директор Андрея Данилко Игорь Клинков.

ТРК "Новости" и ТРК "Футбол" созданы в рамках медиагруппы, формируемой на базе ТРК "Украина", которой владеет компания Рината Ахметова "Систем Кэпитал Менеджмент". Их планируют запустить в конце этого года. Эти каналы будут транслировать кабельные сети Украины. Новостной блок на ТРК "Новости" будет выходить круглосуточно каждый час. Еще на канале будет утреннее шоу.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов для своих медиапроектов снял дорогой офис в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи