Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2007 09:21

Адвоката Луценко арестовали

Милиция задержала в четверг адвоката Юрия Луценко Виктора Василюка, присутствовавшего при обыске в квартире экс-министра внутренних дел.

Как сообщают источники, знакомые с профессиональной деятельностью адвоката, его задержание не имеет непосредственной связи с делом Луценко. Василюка задержали во время проверки, осуществляемой налоговой милицией Святошинского района на одной из частных фирм Киева. Василюк оказывал юридическую поддержку деятельности этой фирмы.

Эту информацию в прямом эфире телеканала "1+1" подтвердил депутат от фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук, помощником которого является Василюк.

Сначала налоговики попросили адвоката не мешать проверке, а позже вызывали милицию, которая и забрала Василюка в отделение.

20 марта квартиру Луценко обыскивали. Луценко дважды был на допросе в Генеральной прокуратуре. За день до этого Подольский районный суд Киева приостановил досудебное следствие Генеральной прокуратуры Украины по уголовному делу в отношении экс-министра внутренних дел для выяснения законности его возбуждения. Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварич назвал этот инцидент "циничной политической расправой", передает АМИ "Новости-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Адвоката Луценко арестовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи