Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 11:06

Яценюк вспомнил об обещании Тимошенко

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает против начала работы парламента в четверг из рассмотрения вопросов досрочного прекращения полномочий депутатов-совместителей. Об этом он сказал в Раде.

"Если в настоящий момент начнем из прекращения полномочий народных депутатов, не рассмотрим ничего вообще", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что Рада уже отказывалась прекратить полномочия депутатов-совместителей, когда такой вопрос рассматривался несколько месяцев назад.

Он предложил начать работу с рассмотрения правительственного законопроекта, который касается регуляции бюджетных отношений.

С его слов, премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании совета коалиции 21 мая пообещала, что после того, как Рада рассмотрит этот законопроект, Кабинет Министров рассмотрит на своем заседании проект изменений в государственный бюджет, и после этого внесет соответствующий законопроект в парламент.

В свою очередь, депутат Рады с фракции Блока Литвина Михаил Сирота раскритиковал повестку дня парламента, который состоит из 91 вопроса.

По его мнению, парламентарии не смогут рассмотреть все эти законопроекты в течение одного пленарного дня.
Фракция Партии регионов в Раде требует рассмотрения парламентом в четверг вопроса о сложении полномочий депутатами-совместителями, пишут Украинские новости.
Сейчас вы читаете новость «Яценюк вспомнил об обещании Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть