Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 08:18

Яценюк предложит Тимошенко в премьеры уже сегодня

Яценюк предложит Тимошенко в премьеры уже сегодня
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк может уже в среду передать президенту представление на назначение Юлии Тимошенко премьер-министром.

Такое мнение выразила Тимошенко в комментарии журналистам вечером после завершения заседания Рады.

"Этот день - удачный для страны, потому что закончился этап кризиса, и мы будем налаживать нормальную работу. Все что касается премьера, то уже завтра Арсений Петрович передаст представление на премьер-министра Президенту. Потом у Президента есть срок, чтобы вернуть или не вернуть это представление в Раду", - сказала она.

Тимошенко также отметила, что правительство может быть сформировано "в ближайшие две недели".

На вопрос, гарантирует ли голосование за спикера результативное голосование за премьера, Тимошенко сказала, что "никто ничего заранее не знает".

"Только что (5 декабря) состоялось удачное голосование за спикера, коалиция прошла первое боевое крещение и показала, что может быть действенной, сколько бы ее ни расшатывали", - сказала она.

В то же время другой бюто вец - Александр Турчинов сообщил, что представление на Тимошенко-премьера будет подписано уже во вторник, 4 декабря.

"Арсений Яценюк пообещал нам, что сегодня подпишет и направит в Секретариат представление на премьер-министра", - сказал он.

В то же время Турчинов напомнил, что срок рассмотрения представления начинается с того времени, когда Секретариат получит представление, и длится 15 дней, пишет Українська правда.

 

Сейчас вы читаете новость «Яценюк предложит Тимошенко в премьеры уже сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи