Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 20:19

Яценюк закрыл вторую сессию Верховной Рады Украины

Верховная Рада Украины направила на рассмотрение Бюджетного комитета как правительственный, так и президентский законопроекты о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год для подготовки к повторному первому чтению.

"За" это решение проголосовали 250 депутатов из 251, зарегистрированного в сессионном зале. Поддержали данное решение 155 народных депутатов от фракции БЮТ, 67 – от фракции "Наша Украина – Народная самооборона", 27 – от фракции КПУ, 1 – от фракции Партии регионов, фракция Блока Литвина не принимала участия в голосовании.

Председатель ВР Арсений Яценюк сообщил, что фракция НУ-НС во время заседания лидеров фракций с участием премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и министра финансов Виктора Пинзеника настаивала на учете в проекте закона о внесении изменений в бюджет на 2008 год всех предложений Президента Украины, а КПУ внесла свой пакет предложений в законопроект.

По словам Яценюка, при необходимости можно, например, через неделю провести внеочередную сессию парламента, собрав подписи 150 народных депутатов, и опять рассмотреть эти законопроекты.

После этого было объявлено о закрытии второй сессии Верховной Рады Украины, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк закрыл вторую сессию Верховной Рады Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи