Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 11:35

Яценюк едет за границу на два дня

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк посетит 26-27 февраля с рабочим визитом Бельгию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.

Программой визита предусмотрено, что во вторник спикер встретится с главой Европейского парламента Гансом-Гертом Поттерингом, лидером фракции Европейской народной партии Жосефом Доулем, председателем комитета по иностранным делам в Европарламенте Яцеком Сариуш Вольским, вице-президентом Европарламента Мареком Сивецем и другими высокопоставленными должностными лицами.

Также планируется, что Яценюк примет участие в 10-дневном заседании комитета парламентского сотрудничества "Украина–ЕС", проведет переговоры с председателем Палаты представителей Бельгии Германом ван Ромпеем, обсудит с комиссаром по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом вопрос взаимодействия Украины со странами ЕС в сфере энергетики.

В сообщении сказано, что в ходе встреч с генеральным секретарем Совета Министров ЕС, представителем по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, комиссаром по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер планируется обсудить вопросы, касающиеся сотрудничества Украины и ЕС.

5 февраля Украина и СОТ договорились о вступлении Украины в организацию.

После подписания соответствующих документов Украина должна ратифицировать принятое решение не позже 4 июля 2008 года.

После ратификации Украина получит членство в СОТ на протяжении 30 дней, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк едет за границу на два дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи