Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2008 12:00

Яценюк считает нецелесообразной возможную отставку Стельмаха

Депутат Верховной Рады от НУНС Арсений Яценюк считает нецелесообразной возможную отставку председателя Национального банка Владимира Стельмаха.

Об этом он сказал на брифинге во вторник, сообщают Украинские новости.

"В современных условиях я не вижу не только политической, но уже и экономической необходимости в отставке главы Национального банка", - сказал Яценюк.

При этом он добавил, что возможная отставка главы НБУ принесет дополнительные проблемы в части выхода из финансового кризиса.

Яценюк посоветовал фракциям Рады, которые инициируют этот вопрос, читать законодательство, в котором четко сказано, что глава НБУ может быть уволен исключительно по представлению президента.

Депутат отметил, что в случае если у фракций есть достойная кандидатура на долджность главы НБУ, то им следует обсудить ее с президентом.

Как сообщалось, заместитель главы Верховной Рады Николай Томенко выступает за отставку председателя Национального банка Владимира Стельмаха.

В конце октября БЮТ заявлял о намерении поддержать отставку Стельмаха из должности председателя НБУ в случае внесения на рассмотрение Рады такого предложения.

Как известно, в 2004 году Яценюк был заместителем главы НБУ. В 2005 году он был министром экономики в правительстве Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк считает нецелесообразной возможную отставку Стельмаха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть