Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 08:19

Яценюк устроит коалиции проверку

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявляет, что сделает все для того, чтобы на второй сессии каждый из депутатов голосовал самостоятельно, выполняя конституционную норму.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер".

Как известно, неединичными являются случаи, когда в парламенте народные депутаты голосуют чужими карточками за отсутствующих на сессионном заседании. Яценюк отметил, что это будет проверкой и для коалиции. "В этом и есть живучесть коалиции – есть ли у нас 226 живых, собравшихся в зале народных депутатов Украины", - отметил председатель ВР.

По его словам, аналогичным являются требования и для меньшинства. "Если в меньшинстве также не будет депутатов, то возникает вопрос о легитимности принятых законов", - сказал Яценюк.

Он отметил, что разрабатывается механизм, который бы "фактически требовал физическое присутствие народных депутатов при голосовании". "Если такого присутствия не будет, я не убежден, что у меня есть основания подписывать закон, принятый Верховной Радой без личного присутствия народных депутатов Украины", - прибавил спикер, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк устроит коалиции проверку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть