Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 12:35

Яценюк еще немного побудет спикером

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович, член политсовета Партии регионов сомневается, что на этой неделе парламент будет рассматривать вопрос об отставке Арсения Яценюка с должности председателя ВР.

По его словам, на сегодняшний день заявление об отставке Яценюка уже рассмотрено на заседании Регламентного комитета ВР.

"Пока еще на Согласительном совете руководителей фракций этот вопрос не затрагивался ни председателем ВР, ни руководителями фракций", - отметил Лавринович.

"Очевидно, что ответ на этот вопрос будет позже", - добавил он.

Вчера, 24 сентября, председатель Комитета ВР по вопросам регламента Александр Ефремов сказал, что парламент до конца текущей недели может рассмотреть вопрос относительно смены председателя ВР.

По его словам, эта тема обсуждалась между фракциями и высказывалось мнение, что этот вопрос необходимо рассмотреть завтра или послезавтра.

Ефремов также сообщил, что Регламентный комитет на своем заседании рассмотрел заявление Арсения Яценюка об отставке с должности председателя ВР и рекомендовал сессионному залу рассмотреть этот вопрос.

Комментируя намерения фракции Партии регионов выдвинуть на должность спикера Александра Лавриновича, Ефремов отметил, что официальное выдвижение состоится только после того, как будет подтверждение, что за эту кандидатуру проголосует достаточное количество депутатов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк еще немного побудет спикером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи