Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 08:08

Яценюк об отставке Тимошенко и ее "баранах"

Яценюк об отставке Тимошенко и ее "баранах"
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не считает, что его заявление об отставке должно побуждать других политиков к аналогичным действиям.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье, отвечая на вопрос, должен ли премьер-министр Юлия Тимошенко также подать в отставку.

"Это должно быть делом каждого политика", - отметил он.

Яценюк напомнил, что существует такое понятие, как политическая ответственность, и он написал заявление, поскольку хочет оставаться честным человеком. "Но ни в коем случае не считайте, что мой шаг должен спровоцировать кого-то на аналогичное действие", - сказал он.

Спикер отметил, что невыполнение пунктов соглашения о создании коалиции не несет никаких юридических последствий. "Но очень важно понять, что время политической лжи рано или поздно завершится", - подчеркнул он.

Комментируя заявление премьер-министра Украины о том, что она не намерена подавать в отставку, поскольку "правительство – это не стадо баранов, которые друг за другом идут в бездну" Яценюк отметил, что он "небольшой знаток в зоологии, но насколько известно, бараны в бездну не скачут", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк об отставке Тимошенко и ее "баранах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть