Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 12:36

Яценюк пообещал премьера во вторник, накричал на "регионалов" и закрыл заседание

Голосование по кандидатуре на должность премьер-министра и состава правительства, если такой будет предложен, состоится во вторник при любых обстоятельствах.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

"При любых обстоятельствах в соответствии с законом о Кабинете Министров и регламентом Верховной Рады во вторник состоится голосование за премьер-министра и состав правительства, если таковой будет внесен", - заявил Яценюк.

"Это четкая законодательная и регламентная норма", - отметил спикер.

После этого он обратился к руководителям фракций с призывом:

"Давайте не будем делать из Верховной Рады посмешище на всю страну, которое сегодня происходит в части блокировки и создания просто неприемлемой обстановки в глазах украинцев".

"Тогда будет 7-я, 27-я, 356-я Верховная Рада соответствующего созыва. Если мы договариваемся на заседаниях согласительного совета - там за закрытыми дверями мы можем говорить все, что угодно. Но желательно, чтобы мы выходили оттуда с согласованным решением", - прибавил спикер.

Яценюк попросил "прекратить цирк с блокировкой трибуны и с посадкой председателя Верховной Рады".

"Кто хочет, пусть садится и дальше ведет. Чтобы мы все решали на согласительном совете, а сюда спокойно заходили, голосовали и работали на благо Украины", - прибавил он.

Ввиду того что у депутатов нет окончательных предложений по кандидатурам на должности заместителей председателя Верховной Рады и того, что регламент требует проведения консультаций, Яценюк объявил о закрытии заседания.

Следующее заседание Верховной Рады начнется во вторник в 10 часов, пишет Українська правда.
Сейчас вы читаете новость «Яценюк пообещал премьера во вторник, накричал на "регионалов" и закрыл заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи