Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 08:10

Яценюк уйдет с должности спикера, если Тимошенко не станет премьером

Яценюк уйдет с должности спикера, если Тимошенко не станет премьером
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не сомневается, что Юлия Тимошенко будет избрана на должность премьер-министра Украины.
Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.

В частности отвечая на вопрос, возможно ли, что кандидатура Тимошенко не наберет нужного количества голосов, Яценюк сказал: "Это практически нереально".

По словам спикера, неподдержание кандидатуры Тимошенко может привести к расколу в коалиции. "Это поставит крест на демократической коалиции", - сказал он.

При этом Яценюк напомнил, что предположения о нехватке голосов были и тогда, когда его избирали председателем Верховной Рады.

"И риски были намного больше, потому что тогда было голосование тайное, и очень многие народные депутаты могли не показывать бюллетени", - сказал он.

Яценюк отметил, что при открытом голосовании он "не видит возможности, что Тимошенко не будет премьер-министром".

При этом Яценюк не исключил, что в случае неизбрания Тимошенко главой правительства он сложит свои полномочия спикера парламента. "Наверное, это будет корректно", - отметил Яценюк, сообщает УНИАН.        

 

Сейчас вы читаете новость «Яценюк уйдет с должности спикера, если Тимошенко не станет премьером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи