Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 14:42

Яценюк: ООН и ПАСЕ показали свою полную несостоятельность

Международные организации показали полную и тотальную несостоятельность в решении конфликта на территории Грузии, считает председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Симферополе.

"В конфликте на территории Грузии, к огромному сожалению, международные организации показали полную и тотальную несостоятельность", - сказал украинский спикер.

"Война практически проходит более недели, а каких-либо международно-правовых механизмов в рамках то ли Организации Объединенных Наций, то ли Совета безопасности Организации Объединенных наций, то ли ОБСЕ, то ли Парламентской Ассамблеи Совета Европы не существует", - добавил Яценюк.

По словам Яценюка, к сожалению, целый ряд организаций занял позицию "сидите и ждите", а вторая часть организаций в силу трудностей принятия решения фактически оказалась не в состоянии что-либо сделать. Председатель ВР Украины отметил, что только благодаря посредничеству ряда политиков, и в том числе президентов ряда стран, удалось прекратить кровопролитие в Грузии.

При этом Яценюк отметил, что самое сложное еще впереди. В частности, для восстановления разрушенной инфраструктуры, определения статуса территорий на Кавказе потребуются десятки лет, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк: ООН и ПАСЕ показали свою полную несостоятельность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть