Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 11:47

Яценюк не закроет Раду, потому что есть физическое противостояние

Яценюк не закроет Раду, потому что есть физическое противостояние
 Спикер Арсений Яценюк заявляет, что не будет закрывать сессию парламента в пятницу из-за блокировки ее работы Партией регионов.

Об этом он сказал после завершения согласительного совета, отметив, что фракциям не удалось найти компромисс по поводу разблокирования работы парламента.

"Сессию закрывать я не буду, поскольку я не имею на это законных прав... Парламент продолжает работать в комитетах. Есть больше 700 законопроектов, я призываю депутатов работать, чтобы было что рассматривать на следующей сессии", - сказал Яценюк.

На уточняющий вопрос, почему он не может закрыть сессию, спикер повторил: "Из-за того, что есть не регламентные действия".

"Относительно референдума, касающегося вступления Украины в   НАТО, были внесены 2 законопроекта – от большинства и оппозиции. Я внес альтернативный, отражающий волю всех партий, кроме Компартии, которая в свое время подписывалась под текстом Универсала национального единства. Я призвал все политические силы голосовать за мой законопроект. Он отражает волю всех политических партий", - объяснил Яценюк.

В то же время он сказал, что стороны конфликта "не пришли к согласию, и в дальнейшем происходит процесс физического противостояния".

При этом Яценюк заверил, что "шоу (в парламенте) не будет".

"Я не допущу физического противостояния в парламенте. Потому поиск компромисса – это тот путь, который приемлем сегодня для всех", - сказал он, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк не закроет Раду, потому что есть физическое противостояние». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть