Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 13:49

Яценюк не захотел встречаться в шатре с Каддафи

Встреча председателя Верховной Рады Арсения Яценюка с лидером ливийской революции Муаммаром Каддафи, запланированная на 5 ноября, отменяется. Об этом сообщила руководитель пресс-службы парламента Виктория Шведова.

Сегодня начинается государственный визит в Украину ливийского лидера Муамара Каддафи.

Визит осуществляется по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко. Соответствующая договоренность с Каддафи была достигнута во время визита Президента в Ливию в апреле 2008 года. Этот визит также станет первым государственным визитом в Украину руководителя арабского государства за все годы независимости.

Программой визита предусмотрены встречи Каддафи с Ющенко в формате "один на один" и переговоры в составе делегаций. Визит завершится 6 ноября.

Для ливийского лидера будет построен специальный шатер во дворе официальной резиденции Президента Украины на улице Липской, 4, размером ориентировочно 7 на 9 метров. "Там во дворе будет поставлена палатка размером, если не ошибаюсь, 7 на 9. Такие шатры не ставятся в открытых публичных местах, и поэтому он будет построен во дворе резиденции", - объяснил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк не захотел встречаться в шатре с Каддафи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть