Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 12:05

Яценюк не хочет выполнять указаний Балоги и Тимошенко

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк категорически против того, чтобы парламент был "инструментом для Секретариата Президента или Кабмина". Об этом он заявил во время брифинга.

Председатель ВР отметил, что в борьбе за власть забыли о национальных интересах, а потому, по его мнению, в сегодняшней ситуации украинский парламент хотят использовать для создания политического кризиса в государстве.

"Я категорически против того, чтобы ВР была инструментом для Банковой (Секретариата Президента), чтобы парламент был инструментом для другой стороны улицы Грушевского (Кабмин)", - сказал Яценюк.

По его мнению, парламенту необходимо дать нормально работать, необходимо, чтобы парламентарии подтвердили такое желание, если оно у них есть. Вместе с тем Яценюк отметил, что разделяет позицию лидера фракции Блока Литвина Владимира Литвина относительно необходимости нахождения системного решения относительно выхода из существующего кризиса, без которого парламент не заработает, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк не хочет выполнять указаний Балоги и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть