Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 10:54

Яценюк не хочет спешить с Конституцией

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк  считает нецелесообразным рассматривать на этой неделе вопрос о создании Временной специальной комиссии ВР по разработке новой редакции Конституции Украины.

Об этом он заявил сегодня на заседании парламента.

Яценюк отметил, что как председатель ВР "еще в глаза не видел данного законопроекта" (очевидно, речь идет о проекте постановления, поскольку ВСК создается постановлением парламента).

Яценюк подчеркнул, что в любом случае Конституция не будет принята без украинского парламента.

По его словам, исходя из таких обстоятельств, нецелесообразно настаивать на том, "чтобы уже сейчас немедленно все рассмотреть, все бросить и смотреть исключительно вопрос о конституционной комиссии". По убеждению Яценюка, такой подход является "не вполне продуманным".

Он предложил работать в соответствии с повесткой дня, которая была утверждена на Согласительном совете парламента.

"Спешка в принятии Конституции вряд ли сыграет добрую службу для Конституции и для государства в целом. Кому-то захотелось и закрутило в одном месте для того, чтобы быстро Конституцию принять", - добавил Яценюк.

Он предложил сначала наработать законопроекты, предусматривающие изменения к Конституции, а уже потом создавать ВСК, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк не хочет спешить с Конституцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи