Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 08:18

Яценюк: Наши дети должны знать о том, кто лидер нации

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк выступает за введение в школе должности заместителя директора по воспитательной работе.

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины, такое предложение он высказал сегодня во время выступления на научно-практической конференции "Обеспечение реализации государственной политики по развитию образования в Ивано-Франковской области".

По его словам, это "поможет сформировать личность и контролировать воспитательный процесс".

"К сожалению, за годы независимости мы потеряли такое понятие, как ядро семьи", - отметил Яценюк.

По его мнению, это произошло, в частности, через трудовую миграцию. "Дети остались без родителей, и сегодня как учитель, так и заместитель директора должны заменить эту функцию. Так сложились обстоятельства", - сказал председатель ВР, прибавив, что этот вопрос стоит поставить на повестку дня во время осуществления реформ в системе образования Украины.

Также Яценюк высказался за введение в школе новой дисциплины, которая бы знакомила учеников с выдающимися украинцами. "Наши дети должны знать о том, кто лидер нации, и кто им был, какой вклад сделали украинцы в мировую историю", - отметил он, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк: Наши дети должны знать о том, кто лидер нации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть