Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 16:00

Яценюк напомнил Тимошенко, что за ней долг

Яценюк напомнил Тимошенко, что за ней долг
Кабинет министров пока не направил в парламент новую редакцию закона о госзакупках.

Об этом сегодня во время встречи с представителями региональных СМИ сообщил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что правительство должно было подать новую редакцию закона в парламент на протяжении двух недель после принятия парламентом Закона "О признании утратившим силу закона Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства". Председатель ВР отметил, что если бы он не внес соответствующее предложение, то данный закон вообще никогда не был бы отменен, в силу "забизнесованности отдельных политических сил".

" Кабмин должен был внести в двухнедельный срок новую редакцию закона. А насколько мне известно она не внесена. А две недели уже прошли", - отметил спикер. В то же время, Яценюк напомнил, что Кабмин утвердил временное положение о государственных закупках.

20 марта Верховная Рада приняла закон, которым отменена действующая редакция закона о государственных закупках.

Данным законом также предусматривается поручить Кабинету министров на протяжении двух недель совместно с ВР вынести на рассмотрение парламента новую редакцию закона о закупке товаров за государственные средства. Законом также поручено правительству разработать временный порядок осуществления госзакупок на основе редакции закона о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, который действовал на 17 ноября 2004 года, сообщает УНИАН .

Сейчас вы читаете новость «Яценюк напомнил Тимошенко, что за ней долг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи