Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2008 10:57

Яценюк на собственном опыте прочувствовал нелегкий труд шахтера

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк в День шахтера, 31 августа, осуществит рабочую поезду в Львовскую область, где поздравит шахтеров Червонограда с профессиональным праздником.

Об этом сообщал со ссылкой на пресс-службу парламента. Как отмечается в сообщении, председатель Верховной Рады направил руководителям и коллективам всех угледобывающих предприятий Украины поздравительные телеграммы по случаю профессионального праздника.

"Уголь, добытый вами, иногда в сверхтяжелых геологических условиях, имеет исключительное значение для энергетической безопасности страны, позволяет бесперебойно работать металлургическому комплексу", - говорится в тексте приветствия. "На собственном опыте знаю, что такое нелегкий труд шахтера. Ведь в прошлом году мне пришлось лично спуститься в лаву и свыше часа провести под землей. Для меня сегодняшний праздник – это, прежде всего, дань уважения ежедневному подвигу шахтеров. А еще – день памяти тех, кто не вернулся из забоя, кого до сих пор оплакивают матери, жены и дети", - отметил председатель Верховной Рады.

По его словам, сегодня угольная отрасль играет чрезвычайно важную роль в энергетической независимости нашего государства. А.Яценюк пожелал шахтерам и их семьям крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия, сообщает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Яценюк на собственном опыте прочувствовал нелегкий труд шахтера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть