Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 10:12

Яценюк может возглавить "Единый центр"

Президентское окружение предложило спикеру Арсению Яценюку пост лидера новой партии "Единый центр". Об этом пишет газета "Дело" со ссылкой на свои источники. По информации издания, сейчас с главой парламента ведутся переговоры по этому поводу.

Как пишет "Дело", председателю Верховной рады Арсению Яценюку в новом проекте Балоги отводят главенствующую роль. Ему уже не раз предлагали возглавить "Единый Центр", однако глава парламента пока не соглашается, отмечает газета. Коллеги по блоку НУ-НС расценивают это как желание Яценюка дождаться "наиболее выгодного предложения".

12 июля состоится всеукраинский учредительный съезд партии "Единый Центр". Планируется, что в ближайшее время к политической силе, которая создается руками главы Секретариата президента Виктора Балоги, присоединятся несколько других партий, сообщает газета. В частности, неофициальное согласие на союз с "Единым Центром" уже дала Народно-демократическая партия, а также другие партии-"карлики". Кроме того, ожидается, что ряды "центристов" пополнят губернаторы и депутаты из "Нашей Украины", агрессивно настроенные к Кабмину.

В частности ведутся переговоры с "Порой" Владислава Каськива, "Партией защитников отечества" Юрия Кармазина и "Украинской народной партией" Юрия Костенко.

Источник "Дела" в НУ-НС отметил, что о присоединении отдельных народных депутатов к партии Балоги может стать известно уже в субботу, когда состоится заседание политсовета мегаблока.

По материалам: Дело.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк может возглавить "Единый центр"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи