Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 17:41

Яценюк видит в новом сезоне невероятно тяжелые баталии

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк изложит свою позицию относительно внесения изменений в Конституцию в первый день новой сессии работы парламента - 2 сентября.

Об этом он сказал журналистам, комментируя заявление Партии регионов о необходимости уже на третьей сессии ВР создать Временную специальную комиссию по внесению изменений в Основной Закон и начать конституционный процесс.

При этом А.Яценюк выразил мнение, что "политическая осень будет очень жаркой". По его словам, "фактически начался новый политический сезон подготовки к президентским выборам".

А.Яценюк отметил, что и раньше ему, как председателю ВР, было "чрезвычайно сложно удерживать украинский парламент от нескольких попыток его роспуска", поскольку "и в одном лагере, и в другом" были заинтересованы в том, чтобы парламент не функционировал.

А.Яценюк выразил надежду, что вместе со всеми депутатами "мы перейдем эту сложную политическую осень и этот сложный политический сезон".

"Но баталии будут невероятно тяжелыми", - добавил он, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Яценюк видит в новом сезоне невероятно тяжелые баталии ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть