Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 10:15

7 га земли получил Порошенко от Киеврады

Киевский городской совет дал согласие на продажу ЗАО "Киевская кондитерской фабрики им. Карла Маркса" 7,3 га земли по адресу проспект Науки, 1 за 135 млн. 172 тыс. грн.

Соответствующее решение было принято на заседании сессии Киевсовета 20 декабря.

Земельный участок приобретен для эксплуатации и обслуживания комплекса зданий и сооружений предприятия. До этого времени предприятие ее арендовало. В решении отмечается, что фабрика арендует еще один земельный участок площадью 0,09 га.

Кроме этого, Киевсовет другим своим решением отменил ряд предыдущих решений относительно продажи и застройки земельного участка на пр. Победы, 50-а. В соответствии с этими решениями, участок площадью 0,31 га в 2004 г. было сначала передан в аренду, а затем продан ООО "Ринко" за 2 млн. 457 тыс. грн.

В 2007 г. еще одним решением было изменено целевое назначение указанного земельного участка с внесением соответствующих изменений в Генеральный план Киева и проекта планирования его пригородной зоны. Вчера Киевсовет решил предложить ООО "Ринко" дать согласие на расторжение договора купли-продажи земельного участка и вернуть обществу средства, потраченные на приобретение земли.

В случае отказа ООО "Ринко" на расторжение данного договора Киевсовет намерен решить этот вопрос в судебном порядке, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «7 га земли получил Порошенко от Киеврады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть