Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 12:23

В партию Балоги войдет 50% блока "НУНС", а в БЮТ - люди Луценко и Тарасюка

Вопреки ожиданиям, во время субботнего политсовета ни один из партийцев не заявил о своем выходе из рядов "НУ", пишет "Дело".

Губернаторы заявили, что остаются в "Нашей Украине", - рассказал один из участников закрытого заседания политсовета НУНС. Пока остаются в партии и лидеры областных ячеек.

"Но на съезде говорилось, что многие из них хотят уйти за Балогой", - признал собеседник. По его словам, в новую политическую силу главы Секретариата Виктора Балоги готовы влиться 50% блока "НУНС".

Исключение составляют группа "Народная самооборона", а также Народный рух Бориса Тарасюка, "который может пойти по стопам партии "Реформы и порядок" (влился в БЮТ, - ред.)

Напомним, 1 марта состоялось заседание политсовета НСНУ, на котором было решено, что политические партии, которые входят в блок "Наша Украина - Народная самооборона" должны определиться относительно участия в будущей единой партии.

Президент Виктор Ющенко считает причиной выхода Балоги, Безсмертного и пяти депутатов Рады из НСНУ отсутствие движения к объединению НУНС в единую политсилу.

Сейчас вы читаете новость «В партию Балоги войдет 50% блока "НУНС", а в БЮТ - люди Луценко и Тарасюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть