Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 13:37

42,8% украинцев считают работу Януковича неудовлетворительной

Украинцы оценивают деятельность действующего правительства на три с минусом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в конце марта - в начале апреля 2007 года.

Как показало исследование, только 17,0% опрошенных считают работу правительства в целом удовлетворительной, или очень хорошей, тогда как 42,8% - плохой или очень плохой.

Хуже всего оценивают украинцы деятельность правительства в сфере борьбы с коррупцией - 58,8% считают ее плохой или очень плохой, и в сфере борьбы с преступностью - 53,9%.

Средние оценки деятельности правительства во всех сферах и оценка деятельности в целом находятся в диапазоне от 2,2 до 2,7 балла из 5-ти максимально возможных.

Несколько выше оценивают деятельность правительства в целом в восточном и южном регионах (в среднем 2,8 и 2,9 балла соответственно), ниже - в центральном регионе (2,5 балла) и западном регионе (2,1 балла).

Опрос проводился социологической службой Центра Разумкова с 23 марта по 6 апреля 2007 года.

Респондентам предлагалось оценить деятельность правительства в целом и его деятельность в разных сферах по пятибалльной шкале, где оценка "1" означала, что деятельность очень неудовлетворительная, "2" % - неудовлетворительная, "3" - % не плохая и не хорошая, "4" % хорошая, "5" – что деятельность очень хорошая.

В целом были опрошены 2011 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки опроса (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3%.




Сейчас вы читаете новость «42,8% украинцев считают работу Януковича неудовлетворительной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть