Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 09:45

30 человек задержали во время массовых акций в Киеве

 14 октября Сотрудники милиции задержали 30 человек во время массовых акций 14 октября в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

В соответствии с сообщением, около 07:45 14 октября возле памятника Ленину милиция задержала 9 человек, пытавшихся помешать установлению ограждающих турникетов.

В 12:15 участники акции пытались свалить турникеты, которые блокировали улицу Крещатик, при этом милиция задержала 4 человека.

Около 14:30 к участникам акций подошла группа людей, которые пытались бросить пакеты с краской в направлении представителей левых партий, но милиция пресекла их противоправные действия.

Вместе с тем, по данным пресс-службы Главного управления МВД в Киеве, в ходе акций милиция задержала 24 человека за хулиганство и неповиновение законным требованиям милиционеров.

Около 100 сторонников Прогрессивной социалистической партии провели митинг на Бессарабский площади в Киеве с протестом против празднования 65-й годовщины Украинской повстанческой армии, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «30 человек задержали во время массовых акций в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи