Ексклюзивы
четверг, 01 мая 2008 11:46

200 сторонников СДПУ(о) прошли на Майдан под конвоем милиции

Около 200 сторонников Социал-демократической партии Украины (объединенной) (СДПУ(о)) провели на площади Ивана Франко в Киеве митинг, посвященный празднованию Дня солидарности трудящихся.

Участники акции, среди которых в основном молодежь и люди пожилого возраста, держали флаги своей политической силы. Также на площади установлено две палатки СДПУ(о).

Руководство партии возложило цветы к памятнику Франко.

По словам главы партии Юрия Загороднего, страна разделена на две части, есть конфронтации и поэтому, по его мнению, единственным выходом из сложившейся ситуации СДПУ(о) считает объединение левых сил. Он напомнил, что с такой инициативой партия выступила на своем последнем съезде. "Альтернативы этому объединению нет", - добавил лидер политической силы.

Митинг прошел спокойно, без инцидентов.

За время проведения акции к его участникам присоединились еще около 100 человек и после митинга колонна демонстрантов в сопровождении значительного количества сотрудников милиции спускаются по улице Городецкого на Майдан Независимости доля проведения дальнейшей манифестации, посвященной Дню трудящихся, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «200 сторонников СДПУ(о) прошли на Майдан под конвоем милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи