Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 16:22

13 тыс. поправок в "антиколомойський" закон приближают Украину к дефолту - Федина

13 тыс. поправок в "антиколомойський" закон приближают Украину к дефолту - Федина
Нардеп София Федина: "Продолжение сотрудничества с МВФ поможет получить финансовую помощь от других международных организаций"

Народные депутаты от "Слуги народа", авторы 13 тысяч правок "антиколомойського закона", обрекают Украину на дефолт.

Об этом заявила народный депутат от "Европейской Солидарности" София Федина во время включения на телеканале "Прямой".

"Мы видим ситуацию, когда банк Коломойского для отдельных депутатов и отдельных сред намного важнее, чем государство и чем благосостояние украинского народа. Мы понимаем, что все эти тысячи поправок не дают Украине вовремя помощь от МВФ - и Украина все больше стоит на грани дефолта. Надо хорошо запомнить имена тех депутатов, которые все эти правки подали, ведь мы понимаем, что они просто продали украинское государство", - отметила народный депутат.

Она подчеркнула, что продолжение сотрудничества с МВФ поможет получить финансовую помощь от других международных организаций.

"Заем МВФ - это не только те деньги, на которые мы рассчитываем. Если мы получим помощь от МВФ, то мы получим и кредит доверия. А это значит, что нам будут доверять и другие финансовые структуры - в частности, речь идет о Международном банке реконструкции и развития и Европейском банке реконструкции и развития, других фондах. Если не будет сотрудничества с МВФ, то не будет других источников поступлений", - отметила София Федина.

Сейчас вы читаете новость «13 тыс. поправок в "антиколомойський" закон приближают Украину к дефолту - Федина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи