Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 21:13

Тимошенко рассказала ЕС о своих приоритетах

Тимошенко рассказала ЕС о своих приоритетах

По просьбе председательствующей в Европейском Союзе Португалии сегодня состоялась встреча лидера парламентской фракции БЮТ Юлии Тимошенко с послами стран - членов Европейского Союза.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, на встрече обсуждался процесс формирования правительства в Украине, его приоритеты во внутренней и внешней политике.

Стороны также обсудили переговоры между Украиной и ЕС о новом усиленном соглашении и шаги, которые необходимо сделать Украине, чтобы завершить вступление во Всемирную торговую организацию.

Ю.Тимошенко отметила, что наиболее приоритетными направлениями работы нового правительства будут вопросы энергетической безопасности, судебной реформы, улучшение инвестиционного климата и активная социальная политика.

Лидер БЮТ заявила, что новое правительство намерено политически инвестировать ради развития и укрепления эффективных отношений Украины и ЕС и приложит все усилия для использования возможностей, которые предоставляет Украине европейская политика соседства, особенно в сферах экономических отношений, контактов между людьми и европейской оборонной политики и политики безопасности, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко рассказала ЕС о своих приоритетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть