Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 16:48

Жовтяк будет давить на Ющенко через политические силы

Бывший губернатор Киевской области Евгений Жовтяк, 46 лет, пока не будет жаловаться в Европейский суд на президента Виктора Ющенко. Говорит, что сможет решить конфликт внутри государства.

Жовтяк опаздывает на встречу с журналистами на несколько минут. Заходит в зал с черным портфелем в руках. Садится за стол и раскладывает перед собой бумаги. Рядом садится его адвокат Сергей Бойко.

Жовтяк говорит, что президент обязан восстановить его на должности. Вспоминает, как Ющенко назвал четыре случая, когда президент может уйти в отставку. Говорит, что существует 36 оснований для освобождения губернатора. Заверяет, что ни одного из них относительно него нет.

— Я хочу, чтобы после моего дела все, кого незаконно уволили или кого собираются незаконно уволить, знали: они могут защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию в суде, — говорит.

Бывший губернатор надеется, что президент все же восстановит его на должности. А пока он будет обращаться к политическим силам и общественности, чтобы они нажали на президента.

Верховный суд признал незаконным освобождение Жовтяка от должности главы Киевской облгосадминистрации еще 13 марта. Его должны восстановить на этом посту. Однако, Виктор Ющенко назвал это решение "шоу" и его не выполняет.

Сейчас вы читаете новость «Жовтяк будет давить на Ющенко через политические силы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть