Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 05:30

Снизить налоги и кредиты для предпринимателей, чтобы могли больше платить зарплат

 

- Людей, которые работают, должны уважать в государстве. А президент должен дать им гарантии и возможности для самореализации, чтобы вкладывали и хранили деньги в Украине, - говорит кандидат в президенты 52-летний Валентин Наливайченко. Говорит с избирателями на львовском рынке Добробут в центре города 11 марта.

Развитие малого предпринимательства и фермерства Наливайченко называет основой государства.

- Чтобы развивался малый бизнес, надо, во-первых, снизить проценты по кредитам. Во-вторых, уменьшить налогообложение для работодателей, то есть социальный взнос, чтобы могли платить высокие зарплаты работникам. Предотвратить третью важную угрозу - защитить реестры собственности от рейдерства.

НАТО и европейская интеграция - наши национальные интересы. Внешняя политика должна быть проевропейская. Но президент должен строить Украину для украинцев - обеспечить доступные социальные услуги: снизить тарифы, позаботиться о доступности жилья, автомобилей.

Тысячи украинцев не смогли растаможить авто на европейской регистрации. На них заработали честным трудом, чтобы возить детей, родителей. Этим людям надо дать возможность растаможить автомобили по низкой стоимости и пусть дальше ежегодно платят налоги в местный бюджет на развитие дорог и инфраструктуры.

Общинам следует предоставить право на собственность и распоряжение землей, недрами и бюджетом. Для этого принять закон. Также община должна иметь право назначать и отзывать местных прокуроров, судей, руководителей полиции.

Надо не просто снова ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение во власти, но и вернуть украденное у украинцев, то, что откладывалось в офшоры. Направить эти средства на образование, науку, медицину, развитие местного самоуправления. Это даст уверенность, что власть больше не грабит, не врет. А знает, что людей беспокоит, и это решает.

Сейчас вы читаете новость «Снизить налоги и кредиты для предпринимателей, чтобы могли больше платить зарплат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть