Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2007 16:47

Зленко может разорить кот Вася

Автор: фото: УНИАН
  Петр Порошенко и его жена Марина на даче на хуторе Петровском в Бориспольском районе Киевской области 10 сентября 2005 года. На руках у Порошенко — йоркширский терьер. Сейчас у нардепа их уже трое: Кнопа, Рики и Мася
Петр Порошенко и его жена Марина на даче на хуторе Петровском в Бориспольском районе Киевской области 10 сентября 2005 года. На руках у Порошенко — йоркширский терьер. Сейчас у нардепа их уже трое: Кнопа, Рики и Мася

Недавно после одной официальной встречи в коридоре Кабмина корреспондент " ГПУ" стал свидетелем интересного разговора министра юстиции 50-летнего Александра Лавриновича и советника премьер-министра, бывшего министра иностранных дел Анатолия Зленко, 68 лет. Говорили о своих котах.

— Моего зовут Вася, — улыбается Зленко.

— Вася? — переспрашивает Лавринович. — И у меня — Вася.

— Мой черный, — уточняет советник премьера.

— А мой — полосатый, — отвечает Лавринович.

— У моего шерсть будто норковая шуба. Здоровый такой, хороший! Когда-то моим дочерям подарили. Он у нас уже года четыре, — рассказывает Зленко. — Он, холера, перебирает харчами. А только поест — бежит куда-то по де вочкам. Не агрессивный, в меня...

— Трехразовое питание, девочки. С чего ему быть агрессивным? — улыбается Лавринович.

— Приучили его к "Вискасу", и он уже носом крутит, если даешь ему что-то другое. Мы мешаем "Вискас" с чем-то другим. А то он нас разорит. А кушает он харашо!

Трехразовое питание, девочки

Народные депутаты также охотно рассказывают о своих домашних животных. Бютовец Андрей Шевченко, 30 лет, с восторгом вспоминает, как в детстве держал аквариумных рыбок.

— В школе был клуб аквари уми сто в. Мы вместе с несколькими одноклассниками этим занимались. Книжки собирали, обменивались, аквариумы клеили и рыбок подбирали, — рассказывает Шевченко. — У меня дома аквариумы были разных размеров: от десяти до ста литров.

Нардеп говорит, что некоторые рыбки были его любимицами.

— У меня особая симпатия к сомикам — трудяжки такие, классные. Они вычищают мусор и очень деловито плавают, — говорит бютовец.

Социалист Евгений Филиндаш, 29 лет, хочет собаку. Но пока еще не может себе этого позволить. Мол, животное не должно жить в квартире.

— Уже второй год у нас живет черепаха Вероник. Она из Средней Азии. Молодая еще, но очень большими они не вырастают, — рассказывает.

Кормят Вероник морковью и капустой. Но она не всегда хочет это есть. В детстве у будущего нардепа был попугай.

— Когда он умер, это произвело на меня сильное впечатление. С тех пор очень осторожно отношусь к животным. Их потеря бьет по психике даже взрослых. А если в детском или подростковом возрасте — это особенно тяжело. Лучше заводить тех животных, которые живут долго. Черепахи, например, живут десятки лет, — говорит Филиндаш.

А вот "регионал" Владимир Сивкович, 46 лет, имеет собственный дом. У него собака есть, но нардеп ею особо не интересуется. Дескать, жена заботится. Хотя одна привычка собаки Сивковича таки поражает: больше всего она любит помидоры.

Сейчас вы читаете новость «Зленко может разорить кот Вася». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть