Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 17:00

Законопроекты президента еще не поступили в парламент

Фракции блока "Наша Украина — Народная самооборона" отказываются от каникул, как того требует президент Виктор Ющенко. Об этом заявил лидер Вячеслав Кириленко.

Парламент должен принять пакет безотлагательных законопроектов президента. Несколько дней назад глава государства предложил депутатам открыть следующую сессию не в первый вторник февраля, а 22 января. Виктор Ющенко назвал нескольконедельный отдых недавно сформированной Верховной Рады "нецелесообразным и аморальным", учитывая ситуацию, сложившуюся в государстве.

— Депутаты в комитетах еще не получили от президента никаких законопроектов — говорит "нашеукраинец" Тарас Стецкив, 43 года. — Скорее всего, они поступят во вторник. Если в этот день Верховная Рада проголосует, чтобы работать не неделю, а две, то это можно поддержать.

"Нашеукраинец" говорит, что иначе будет нарушен регламент.

— Объявить сессию без каникул и не работать — это неправильно. Отказывайся не отказывайся от каникул, а есть закон. Разница между сессиями должна быть не менее 10 дней, — объясняет Стецкив. — Если депутаты намереваются работать и есть достаточное количество законопроектов, проработанных в комитетах, то сессию можно продлить до 25 января.

Раньше инициативу Виктора Ющенко продлить роботу текущей сессии поддержала фракция БЮТ.

Сейчас вы читаете новость «Законопроекты президента еще не поступили в парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть