Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 17:06

Витренко отрицает сотрудничество с БЮТ

В прошлое воскресенье один из нардепов-беглецов из фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Ковтуненко, 39 лет, заявил, что БЮТ тайно сотрудничает с Наталией Витренко.

— За нашими спинами Блоком Юлии Тимошенко, руководством, было подписано фактически соглашение, уже 4 месяца идет сотрудничество с Витренко в Донецкой области, — рассказывает Ковтуненко.

Председатель Прогрессивной социалистической партии 55-летняя Наталия Витренко все это эмоционально отрицает. Мол, никаких оснований для сотрудничества с Тимошенко ее политическая сила не имеет.

— Думаю, что ему эту идиотскую информацию "слила" Партия регионов, — говорит о заявлении Ковтуненко. — Она страшно напугана реакцией Донецкой области на предательство Януковича и всей антикризисной коалиции.

Витренко объясняет, что люди в Донецкой и Луганской областях поддерживают вхождение Украины в Единое экономическое пространство и внеблоковый статус нашего государства. Вместо этого Янукович и коалиция, по ее мнению, втягивают государство в НАТО и Всемирную организацию торговли.

— У Партии регионов просто стали мокрыми штаны от страха, что Донбасс поднимется против них. И поэтому они такую бессмыслицу тиражируют, — продолжает Витренко. — Эти ковтуненки и другие распоясались. Я что, должна бросать работу и бегать на каждого глупого объяснения давать?

Сейчас вы читаете новость «Витренко отрицает сотрудничество с БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть