Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 17:17

Видеомост с Вашингтоном напомнил Руслане концерт в Новомосковске

Позавчера состоялся видеомост Киев–Вашингтон, посвященный 10-летию Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

Связь между киевской и вашингтонской студиями была настроена за 15 минут до начал видеоконференции. Телемост ведут директор Фонда "Демократические инициативы" Илько Кучерей и президент Атлантического совета США Фредерик Кемпе. В киевскую студию заходят первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко и посол США Уильям Тейлор. Их сразу же обступают журналисты.

По словам Фредерика Кемпе, видеомост построено на основе новейших технологий. Но он почему-то начинается с 5-минутным опозданием. А через четверть часа связь прерывается. Наступает дипломатическая тишина.

— Это подступы противников НАТО! — шутит кто-то громко.

— Союз православных общин! — уточняют одесские журналисты.

Певица Руслана Лыжичко со смехом рассказывает, как несколько лет назад пропал звук во время ее концерта в Новомосковске и она невероятными усилиями "вытянула" то действо.

Когда связь между Киевом и Вашингтоном возобновляется, диалог становится менее официозным. Но почти ничего нового не раздается. Разве что заместитель помощника госсекретаря США Девид Крамер сообщает, что вскоре в Украине средствами НАТО будет уничтожена миллионная единица устаревшего оружия. Посол Украины в США Олег Шамшур говорит что-то о "позитивном влиянии попытки вступить в НАТО", что "мы должны работать практически, но не терять нашу цель — вступление в НАТО".

Сейчас вы читаете новость «Видеомост с Вашингтоном напомнил Руслане концерт в Новомосковске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть