Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 18:25

От коммунистов в Киевраду идет настоятель Киево-Печерской лавры

На должность столичного городского головы хотят баллотироваться более 50 кандидатов. Из парламентских политсил своего кандидата не будет выдвигать только Компартия. Но она будет участвовать в выборах в Киевраду. Список Компартии насчитывает 52 кандидата. Третье место в нем занимает настоятель Киево-Печерской лавры владыка Павел.

— Продолжается экспансия нетрадиционных религий в Украину. А это ведет к потере духовного кода. Я убежден, что Киев должен вернуть свое право быть вторым Иерусалимом, — говорит председатель Компартии Петр Симоненко, 55 лет.

Создать избирательный блок решили киевские городские организации партии "Народный союз "Наша Украина" и "Вперед, Украина!" Называться он будет "Наша Украина — Народная самооборона". На предыдущих парламентских выборах в этот блок входили еще несколько партий. Однако ныне три из них идут на выборы отдельно от НУ-НС. Народный Рух Украины вошел в Блок Кличко. А "Пора" и Европейская партия пойдут в Киевраду самостоятельно.

"Пора" также выдвинула на должность мэра Владислава Каскива, 34 года. Однако он еще не решил вопрос своего участия. Народный депутат от НУ-НС, голова Европейской партия Николай Катеринчук, 40 лет, уже написал заявление на участие в выборах столичного городского головы. Он призвал Виталия Кличко, 36 лет, создать единый блок для участия в выборах в горсовет. Кличко предложил Катеринчуку не оттягивать голоса избирателей и снять свою кандидатуру для участия в выборах.

В предвыборной кампании бывшего боксера будут консультировать городской голова Берлина Клаус Воверайт и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

Сейчас вы читаете новость «От коммунистов в Киевраду идет настоятель Киево-Печерской лавры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть