Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 18:42

В Украине началось формирование новой политической силы

В Украине началось формирование новой политической силы

Вчера на брифинге депутат от блока НУ-НС 34-летний Владислав Каскив заявил, что вскоре в Украине появится новая политическая сила. Мол, это будет партия, в которую войдут политики "новой волны". Фамилий не называл.

— Осенью мы станем свидетелями больших изменений в политике, — устало говорит депутат. — Новая политсила будет не технологической, а идеологической. Именно такая партия имеет перспективу в будущем, если объединится вокруг конкретных заданий и реформ.

По словам Владимира Каскива, формирование новой партии уже началось:

— Она появится из среды депутатов новой волны, которые сейчас в парламенте, но еще ярко не проявляют себя в политике. Они из разных партий. Я не хочу называть фамилий, потому что боюсь им навредить. Но скажу, что олицетворением этой волны политиков является председатель парламента Арсений Яценюк.

Нардеп уверен, что только новый закон о выборах может прекратить парламентский кризис.

— Если он не будет принят, у страны нет никаких шансов. Потому что существующий закон по закрытым спискам — основа кризиса, — отмечает Владимир Каскив. — Если бы политики сейчас смогли принять новый закон, он решил бы все проблемы и без досрочных выборов, которых боятся почти все политические силы.

Добавляет, что на будущей неделе внесет в Верховную Раду соответствующий законопроект.

— Я предлагаю голосование во многомандатном округе, — продолжает. — Это когда несколько депутатов из разных политсил избирают в одном политическом округе. Они отвечают уже не перед вождями, которые взяли их в список, а перед конкретными людьми, которые за них проголосовали.

Сейчас вы читаете новость «В Украине началось формирование новой политической силы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть