Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2007 16:48

Ющенко посетил завод Пинчука

На празднование 75-летия Днепропетровской области вчера побывал президент Виктор Ющенко, 53 года. Сначала он поехал на Нижнеднепровский трубопрокатный завод, который принадлежит зятю экс-президента Леонида Кучмы Виктору Пинчуку.

Там президент знакомится с проектом построения нового завода "Интерпайп сталь", в который уже инвестировано $610 млн. Проект позволит сократить потребление природного газа в восемь раз. Платежи в бюджет будут составлять 150 млн грн. Завод должны построить за два года.

— Сейчас в Днепропетровской области есть 770 предприятий, — рассказывает глава Днепропетровской облгосадминистрации Надежда Деева, 55 лет. — На них работают 450 тысяч рабочих. По объемам промышленного производства наша область занимает второе место в Украине. Что же касается инвестиционной привлекательности — третье, после Киева и Донецка.

Потом Ющенко провел пресс-конференцию. Присутствовали прежний премьер-министр и губернатор Днепропетровщины Юрий Ехануров, а также Виктор Пинчук.

Президент сдержан, ни разу не улыбнулся. Зато веселится Юрий Ехануров. Ющенко спрашивают о ситуации с утверждением в парламенте министра иностранных дел и председателя СБУ.

— Вопрос назначения Огрызко министром иностранных дел, после того как я провел консультации с Борисом Тарасюком относительно его отставки, сразу был согласован с премьер-министром, — говорит Ющенко. — И премьер дал четкий ответ: эта кандидатура его устраивает.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко посетил завод Пинчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть