Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 18:30

Ющенко и Тимошенко на Майдан не придут

На третью годовщину оранжевой революции 53-летний президент Виктор Ющенко на Майдан не придет. Об этом говорят в его секретариате. Вместо этого президент будет вручать награды ко Дню свободы. Также примет участие в мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине Голодомора.

В то же время президент отмечает, что с каждой новой годовщиной оранжевой революции его чувства крепчают.

— Революция всей работы не делает. Она дает шансы. А наша страна их использует, — говорит Виктор Ющенко.

Один из полевых командиров Площади "бютовец" Владимир Филенко, 52 года, говорит, что сегодня будет пересматривать хронику тех событий и фотографии с Майдана. Добавляет, что 22 ноября вызывает у него хорошие воспоминания:

— Три года — короткий срок для анализа. Несмотря на глубокое разочарование, думаю, что Майдан своего значения не потерял. Мы — полевые командиры — обязательно пройдемся по Майдану. А вечером пригласим в кафе группу певцов и журналистов на чашку чая с пирожными.

В БЮТ говорят, что 46-летняя Юлия Тимошенко не планирует идти на Майдан. Хотя утверждает, что в революции не разочаровалась:

— Майдан я вспоминаю как большой подарок судьбы. Именно тогда сцементировалась моя вера в то, что если народ хочет демократических преобразований, то ничто этому не помешает.

А "нашеукраинец" Роман Зварыч, 54 года, говорит:

— Это третья годовщина. Не думаю, что она заслуживает отдельного празднования. Но если на Майдане пройдут какие-то акции, я там буду. Но идти туда, для показухи, не собираюсь.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Тимошенко на Майдан не придут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть