Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 06:45

Юрию Луценко домой привезли клетчатое одеяло

 

9 декабря участники "Автомайдана" организовали автопробег "Одеяло для генпрокурора". Проехали от столичного парка им. Александра Пушкина к дому Юрия Луценко в селе Стоянка под Киевом.

Почти 200 автомобилей отправилось из парка в 11:00. С собой взяли клетчатое одеяло. Таким укрывался руководитель Государственной фискальной службы 38-летний Роман Насиров на суде по избранию меры пресечения. Его назвали символом коррумпированности.

- Луценко считал себя полевым командиром революции. Теперь он стал полевым командиром коррупционной контрреволюции. Создал мировой прецедент, когда генпрокурор раскрывает агентурную сеть правоохранительного органа, - говорит руководитель "Центра противодействия коррупции" 33-летний Виталий Шабунин.

Митингующие призывают генпрокурора прекратить давление на Антикоррупционное бюро и пойти в отставку. На забор дома цепляют клетчатое одеяло и плакаты: "Руки прочь от НАБУ", "Ира, вынеси козла". На дороге пишут - "Луценко предатель". Возле дома дежурят несколько десятков работников правоохранительных органов. Между участниками акции и нардепом из "Блока Петра Порошенко" 50-летним Олегом Барной происходит толкотня. Политик заявляет, что акция происходит за деньги. В него брызгают слезоточивым газом.

"Суббота у меня всегда рабочий день. Моральные проблемы пикетирования моего дома оставляю на совести "активистов". В клетчатом одеяле у меня нет необходимости. Работаю честно", - комментирует акцию 52-летний Юрий Луценко в "Фейсбук".

7 декабря генпрокурор назвал агентов Антикоррупционного бюро под прикрытием "нелегальной группировкой". Накануне агента НАБУ задержали работники Службы безопасности Украины. Генпрокуратура подозревает его в провоцировании взятки. НАБУ обвинило ГПУ и СБУ в срыве операции по выявлению коррупции в Государственной миграционной службе.

Сейчас вы читаете новость «Юрию Луценко домой привезли клетчатое одеяло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть