Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 17:13

Юрий Кармазин увидел кровь, которой не было

В четверг вечером депутат-"нашеукраинец" 50-летний Юрий Кармазин в прямом эфире одного из телеканалов рассказал, как в сессионном зале парламента "регионал" избил до крови " бюто вца". По его словам, это произошло во вторник во время блокирования работы Верховной Рады. Упрекнул, что об этом все смолчали.

— Что кто-то кому-то "покусал" руку — сообщали и по телевидению, и везде, — говорит Кармазин. — А то, что депутат из "Регионов" разбил голову " бюто вцу", никто не сказал!

"Нашеукраинец" уверяет, что это сделал Дмитрий Саламатин. Нардепом от Партии регионов он является последние два созыва. В то же время ни разу не выступал и не написал ни одного законопроекта. Раньше Саламатин был вице-президентом Федерации хоккея Украины. В настоящее время является членом бюджетного комитета в Верховной Раде.

— Фамилии не помню, — отвечает на вопрос " ГПУ" о потерпевшем " бюто вце"  Кармазин. — Я не был непосредственным свидетелем, а находился на другой стороне. Когда пришел, то увидел кровь.

Говорит, что узнал о драке от коллег. От кого именно, назвать тоже отказывается.

В БЮТе об избиении своего однопартийца ничего не знают. Нардеп Олег Ляшко уверяет, что об этом не слышал. Его коллега 42-летний Андрей Кожемякин говорит, что была только толкотня между " бютівцями" и "регионалами".

— Мы пошли к трибуне, чтобы договориться о дальнейших действиях с нашими партнерами, — рассказывает он. — "Регионалы" оказали сопротивление. Произошло несколько коротких потасовок между нами. Депутаты растянули всех, кто хотел кого-нибудь побить.

Кожемякин добавляет, что Кармазин преувеличил — крови не было. Уверяет, что все " бюто вцы" после потасовок чувствуют себя нормально.

С Дмитрием Саламатиным связаться не удалось. В его депутатской приемной на звонки не отвечали.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Кармазин увидел кровь, которой не было». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть