Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 18:25

Юлия Тимошенко атаковала Фонд госимущества

Сегодня утром премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко приехала в Фонд госимущества представлять исполняющего обязанности его руководителя — нардепа-бютовца Андрея Портнова. Председателя Фонда Валентины Семенюк-Самсоненко там не было.

По словам пресс-секретаря Фонда Нины Яворской, премьеру не удалось осуществить задуманное, потому что работники учреждения разошлись. Тимошенко высказывает свою версию:

— Было проведено совещание. Мы дали поручение всем руководителям департаментов, заместителям, и они начали нормально работать.

Премьер-министр также утверждает, что представила Портнова коллективу.  А Семенюк-Самсоненко вручила документы, которые подтверждают устранение ее от исполнения служебных обязанностей до завершения служебного расследования.

— На базе решения суда исполняющим обязанности председателя Фонда является Портнов, — говорит Юлия Тимошенко.

Через несколько часов Валентина Семенюк-Самсоненко собрала журналистов. Она допустила, что премьер со своей командой хотят уничтожить архивы Фонда госимущества. Валентина Петровна заявила, что не отдаст Портнову документы и печать.

— Сегодня, в Страстную пятницу, темные черные силы, которые ходят в белом и пушистом наряде, во второй раз осуществили рейдерскую атаку, — говорит Семенюк-Самсоненко.

Директор Центра политических исследований "Украинский барометр" 54-летний Виктор Небоженко считает, что такими действиями Юлия Тимошенко хочет показать, кто в стране хозяин.

— Это рейдерство, — говорит он. — Дело не в том, что это сделала Тимошенко. Так нельзя делать ни при каких условиях, потому что Фонд госимущества — государственный орган.

Небоженко добавляет, что таким образом премьер-министр хочет унизить президента.

Сейчас вы читаете новость «Юлия Тимошенко атаковала Фонд госимущества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть