Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 18:28

У "Нашей Украины" были невыразительные лозунги

На выборах в Верховную Раду 2006 года блок "Наша Украина" набрал 13,95% голосов. На досрочных выборах в 2007-м блок образовали не только партия президента, но и "Народная самооборона" Юрия Луценко, "Украинская правица" и несколько меньших партий. Также в этот раз за блок агитировал сам Виктор Ющенко. В прошлом году он этого не делал. Однако результат блока существенно не изменился. НУ-НС набрал 14,16%.

— Эти партии ничего нам не прибавили. Фактически люди голосовали за "Нашу Украину", — говорит " нашоукраи нка" Ксения Ляпина, 43 года. — Но они бы забрали, если бы шли отдельно.

— Кампанию, собственно, вытянул президент, — признает 54-летний Анатолий Матвиенко, лидер Украинской республиканской партии  "Собор", входящей в НУ-НС. — Если бы не он, результат были бы еще хуже и скромнее.

С ним не соглашается директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, 51 год.

— Если бы президент принимал активное участие в кампании, то все было бы по-иному. А так он вынужден был балансировать и не втягиваться в кампанию, — говорит он. — У "Нашей Украины — Народной самообороны" такой результат, потому что нет единой партии. Там внутрипартийный хаос, много вождей. Чтобы иметь успех, нужно формировать партию и четко выбирать лидера — Виктора Ющенко.

— Мы не продемонстрировали, что сделали выводы из своих ошибок, — добавляет Анатолий Матвиенко. — Также нужно было известных людей ставить на руководителей областных штабов. Первая десятка списка должна была бы заняться конкретной работой в конкретном регионе. Кроме того, у нас были слабенькие, невыразительные лозунги. Они не отвечали ожиданием людей.

Сейчас вы читаете новость «У "Нашей Украины" были невыразительные лозунги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть