Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 16:35

В Могилев-Подольском люди перекрыли Тимошенко дорогу

Автор: фото: УНИАН
  Чтобы ее было лучше видно, премьер-министр Юлия Тимошенко стала на стул
Чтобы ее было лучше видно, премьер-министр Юлия Тимошенко стала на стул

В прошлый понедельник после обеда на ул. Независимости в Могилев-Подольском собрались более тысячи людей. Они перекрыли дорогу, по которой должна была ехать премьер Юлия Тимошенко, 47 лет.

Милиция оттесняет всех на обочину дороги. В толпе спрашивают, когда приедет Тимошенко. Им отвечают, что премьер-министр сейчас на Новоднистровской ГЭ С.

Люди ожидают до 20.30. Тимошенко прибывает на вертолете. Приземляется на территории военной части. Пересаживается в автомобиль. Люди выбегают на дорогу, не дают подъехать к улице, где стоит вода.

Женщины спрашивают, кто компенсирует им потерянное имущество.

— Правительство выделило 5 миллионов гривен на ликвидацию последствий стихии в Винницкой области, — успокаивает премьер. — У кого разрушено жилье, получат по 5 тысяч гривен. У кого повреждено имущество — по 2,5 тысячи, а просто пострадавшим выделят по тысячи гривен.

Чтобы увидеть Тимошенко, дети залезли на ближайшие деревья и столбы. Девушки фотографируют, сидя на плечах у парней. Премьер-министр становится на табурет. Говорит без громкоговорителя. Люди ее плохо слышат и часто просят повторить.

— Это правда, что дамбу прорвало? Или они хотели красивое озеро на водохранилище президенту показать и поэтому не спускали воду перед дождями? — выкрикивает мужчина в мокрой футболке.

— С ГЭ С все нормально. Никаких прорывов не было. Вода начала подниматься из-за дождей. Это стихия. Перед дождями ГЭ С тоже планово спускала воду. Сейчас уровень воды в реке постепенно падает, и ГЭ С уменьшит сбросы. Поэтому и в городе уровень воды начнет уменьшаться, — объясняет Тимошенко.

Вода подниматься больше не будет. Я же с вами!

— Но это они теперь его держат, а вы уедете — и опять начнут поднимать! — кричат из толпы.

— Вода подниматься больше не будет, — повторяет несколько раз Юлия Владимировна, оборачиваясь в разные стороны. — Я же с вами!

Премьер машет рукой и садится в авто. Часть людей идет к э вакопункту, где ночуют третий день. Другие расходятся по родственникам.

Сейчас вы читаете новость «В Могилев-Подольском люди перекрыли Тимошенко дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть